Terapisti DIR Floortime in Lazio

Aguiari Valeria

Logopedista Livello di Certificazione DIR ICDL: DIR202-Proficient Città: Roma (RM) Contatto: logo.aguiari@gmail.com 

Aliperta Irene

Terapista della Neuro e Psicomotricità dell’Età Evolutiva Livello di Certificazione DIR ICDL: DIR203-Advanced Città: Napoli, Roma Contatto: aliperta.irene@gmail.com

Baiocco Nicoletta

Logopedista
Livello di Certificazione DIR ICDL: DIR204- DIR Expert Provider & Training Leader
Città: Roma (Lazio)
Contatto: nicolettabai@gmail.com

Cannone Donata

Psicologa Psicoterapeuta dell’età evolutiva Livello di Certificazione DIR ICDL: DIR201-Basic  Città: Roma (RM) Contatto: donata.cannone@libero.it

Codazzo Gaia

Logopedista Livello di Certificazione DIR ICDL: DIR202-Proficient Città: Roma Contatto: gaia.codazzo@virigilio.it

Cortese Irene Carmen

Educatrice Livello di Certificazione DIR ICDL: DIR201-Basic Città: Roma Contatto: ire.cortese@gmail.com 

Di Santo Fabiana

Logopedista Livello di Certificazione DIR ICDL: DIR201-Basic Città: Roma (RM) Contatto: fabianadisanto@gmail.com

Giusti Beatrice

Terapista della Neuro Psicomotricità dell’Età Evolutiva Livello di Certificazione DIR ICDL: DIR201-Basic Città: Albano Laziale (Roma) Contatto: beatrice.giusti@centrofive.com

Iuvone Laura

Neuropsichiatra infantile  Livello di Certificazione DIR ICDL: DIR201 Basic   Città: Roma  Contatto: liuvone@dongnocchi.it  

Menconi Stefania

Terapista della Neuro e Psicomotricità dell’Età Evolutiva Livello di Certificazione DIR ICDL: DIR204 DIR Expert Provider & Training Leader  Città: Roma (RM)

Mochi Valentino

Terapista della Neuro Psicomotricità dell’Età Evolutiva Livello di Certificazione DIR ICDL: DIR201-Basic Città: Anguillaria Sabazia (RM) Contatto: valentino.mochi@gmail.com    

Peliti Maria Luisa

Terapista della Neuro e Psicomotricità dell’Età Evolutiva Livello di Certificazione DIR ICDL: DIR201-Basic Città: Roma (RM) Contatto: marialuisa.peliti@gmail.com

Proietti Viola

Logopedista Livello di Certificazione DIR ICDL: DIR201-Basic Città: Roma (RM) Contatto: proiettiviola@gmail.com

Purpi Barbara

Educatore Professionale Livello di Certificazione DIR ICDL: DIR204 DIR Expert Provider & Training Leader  Città: Roma (RM) Contatto: barbara.purpi@gmail.com

Ricci Chiara

Terapista della Neuro e Psicomotricità dell’Età Evolutiva Livello di Certificazione DIR ICDL: DIR202-Proficient Città: Roma Contatto: chiara7991@gmail.com

Rotonda Giuseppe

Terapista della Neuro Psicomotricità dell’Età Evolutiva Livello di Certificazione DIR ICDL: DIR201-Basic Città: Roma (RM) Contatto: giurotonda@gmail.com

Saulle Cosetta

Neuropsichiatra infantile Referente per la regione Lazio  Livello di Certificazione DIR ICDL: DIR201-Basic Città: Roma Contatto: cosetta_saulle@yahoo.it      

Sodano Laura

Pedagogista Livello di Certificazione DIR ICDL: DIR201 Basic   Città: Roma Contatto: laura.sodano.83@gmail.com

Trova il terapista DIR più vicino