Terapisti DIR Floortime in Lazio

Aguiari Valeria

Logopedista Livello di Certificazione DIR ICDL: DIR201-Basic Città: Roma (RM) Contatto: logo.aguiari@gmail.com 

Aliperta Irene

Terapista della Neuro e Psicomotricità dell’Età Evolutiva Livello di Certificazione DIR ICDL: DIR202-Proficient Città: Napoli, Roma Contatto: aliperta.irene@gmail.com

Baiocco Nicoletta

Logopedista Livello di Certificazione DIR ICDL: DIR202-Proficient Città: Roma Contatto: nicolettabai@gmail.com

Cannone Donata

Psicologa Psicoterapeuta dell’età evolutiva Livello di Certificazione DIR ICDL: DIR201-Basic  Città: Roma (RM) Contatto: donata.cannone@libero.it

Codazzo Gaia

Logopedista Livello di Certificazione DIR ICDL: DIR202-Proficient Città: Roma Contatto: gaia.codazzo@virigilio.it

Cortese Irene Carmen

Educatrice Livello di Certificazione DIR ICDL: DIR201-Basic Città: Roma Contatto: ire.cortese@gmail.com 

Fedeli Laura

Terapista della Neuro e Psicomotricità dell’Età Evolutiva Livello di Certificazione DIR ICDL: DIR201-Basic   Città: Roma Contatto: laurafedeli140@gmail.com

Iuvone Laura

Neuropsichiatra infantile  Livello di Certificazione DIR ICDL: DIR201 Basic   Città: Roma  Contatto: liuvone@dongnocchi.it  

Menconi Stefania

Terapista della Neuro e Psicomotricità dell’Età Evolutiva Livello di Certificazione DIR ICDL: DIR204 DIR Expert Provider & Training Leader  Città: Roma (RM)

Peliti Maria Luisa

Terapista della Neuro e Psicomotricità dell’Età Evolutiva Livello di Certificazione DIR ICDL: DIR201-Basic Città: Roma (RM) Contatto: marialuisa.peliti@gmail.com

Purpi Barbara

Educatore Professionale Livello di Certificazione DIR ICDL: DIR204 DIR Expert Provider & Training Leader  Città: Roma (RM) Contatto: barbara.purpi@gmail.com

Ricci Chiara

Terapista della Neuro e Psicomotricità dell’Età Evolutiva Livello di Certificazione DIR ICDL: DIR202-Proficient Città: Roma Contatto: chiara7991@gmail.com

Saulle Cosetta

Neuropsichiatra infantile Livello di Certificazione DIR ICDL: DIR201 Basic   Città: Roma Contatto: cosetta_saulle@yahoo.it    

Sodano Laura

Pedagogista Livello di Certificazione DIR ICDL: DIR201 Basic   Città: Roma Contatto: laura.sodano.83@gmail.com

Trova il terapista DIR più vicino