Terapisti DIR Floortime in Lombardia

Aliberti Elisa

Terapista occupazionale Livello di Certificazione DIR ICDL: DIR202-Proficient Città: Milano (MI) Contatto: aliberti.elisa@gmail.com  

Baratelli Sabina

Neuropsichiatra infantile Livello di Certificazione DIR ICDL: DIR204 DIR Expert Provider & Training Leader  Città: Peschiera Borromeo (MI) Contatto: sabi.baratelli@gmail.com

Bertelè Michela

Terapista della neuropsicomotricità dell’età evolutiva  Livello di Certificazione DIR ICDL: DIR201-Basic   Città: Lurago D’Erba (CO)  Contatto: bertemi@gmail.com

Bindellini Lucia

Terapista della Neuro e Psicomotricità dell’Età Evolutiva Livello di Certificazione DIR ICDL: DIR202-Proficient Città: Milano (MI) Contatto: luciabinde@gmail.com

Boeri Michela

Neuropsichiatra infantile Livello di Certificazione DIR ICDL: DIR201-Base Città: Legnano (MI) Contatto: mikiboeri@gmail.com

Bossi Sara

Logopedista Livello di Certificazione DIR ICDL: DIR201-Basic   Città: Cantù (CO) Contatto: bossi.sara@gmail.com

Corbella Sonia

Neuropsichiatra Infantile Livello di Certificazione DIR ICDL: DIR201-Basic Città: Milano (MI) Contatto: sonia.corbella@mail.com

Corrado Marina

Terapista della Neuro e Psicomotricità dell’Età Evolutiva Livello di Certificazione DIR ICDL: DIR201-Basic Città: Segrate (MI) Contatto: marina.corrado92@gmail.com

Corti Emanuela

Terapista della Neuro e Psicomotricità dell’Età Evolutiva Livello di Certificazione DIR ICDL: DIR201-Basic Città: Como Contatto: emanuela.corti88@icloud.com  

Damiani Cristina Elisabetta

Terapista della Neuro e Psicomotricità dell’Età Evolutiva Livello di Certificazione DIR ICDL: DIR201-Basic Città: Milano (MI) Contatto: cristinadamiani81@gmail.com

Gastaldelli Sara

Terapista della Neuro e Psicomotricità dell’Età Evolutiva Livello di Certificazione DIR ICDL: DIR201-Basic Città: Como Contatto: sgastaldelli@gmail.com

Gestra Valentina Francesca

Terapista della neuropsicomotricità dell’età evolutiva Livello di Certificazione DIR ICDL: DIR201-Basic   Città: Gravedona ed Uniti (CO) Contatto: vf.gestra@gmail.com

Giuliano Gabriella

Terapista della neuropsicomotricità dell’età evolutiva  Livello di Certificazione DIR ICDL: DIR202-Proficient   Città: Milano  Contatto: ga.bri.giuliano@gmail.com   

Guzzetti Francesca Eva

Terapista della Neuro e Psicomotricità dell’Età Evolutiva Livello di Certificazione DIR ICDL: DIR202-Proficient Città: Treviglio (BG)  Contatto: francescaevaguzzetti@gmail.com

Iannantuoni Silvia

Terapista dello neuropsicomotricità dell’età evolutiva  Livello di Certificazione DIR ICDL: DIR201-Basic   Città: Cantù (CO) Contatto: silvy.ianna@gmail.com 

Luisetti Luana

Terapista della neuropsicomotricità dell’età evolutiva  Livello di Certificazione DIR ICDL: DIR201-Basic   Città: Capiago Intimiano (CO) Contatto: luana.luisetti@hotmail.it  

Luraghi Deborah

Neuropsichiatra infantile, Psicoterapeuta Livello di Certificazione DIR ICDL: DIR201-Basic Città: Legnano (MI) Contatto: mailto:deborahluraghi@gmail.com

Masanti Martina

Terapista della neuropsicomotricità dell’età evolutiva  Livello di Certificazione DIR ICDL: DIR201-Basic   Città: Cisano Bergamasco (BG) Contatto: martina.masanti@libero.it

Maspero Simona

Terapista della neuropsicomotricità dell’età evolutiva Livello di Certificazione DIR ICDL: DIR201-Basic Città: Como Contatto: simona85maspero@gmail.com

Rosa Francesca

Psicologa Livello di Certificazione DIR ICDL: DIR201-Basic Città: Vanzaghello (MI) Contatto: dott.ssarosafrancesca@gmail.com 

Rossi Barbara

Psicologa, Psicoterapeuta Livello di Certificazione DIR ICDL: DIR201-Basic Città: Lonato del Garda, Brescia (BS) Contatto: barbara.rossi@digitalmind.it

Rossi Marta

Neuropsichiatra infantile Livello di Certificazione DIR ICDL: DIR201-Basic   Città: Pavia Contatto: marta.rossi03@universitadipavia.it

Sala Martina

Terapista della Neuro e Psicomotricità dell’Età Evolutiva, Danzatrice  Livello di Certificazione DIR ICDL: DIR201-Basic   Città: Milano (MI) Contatto: sala.martina83@gmail.com

Sala Martina

Terapista della Neuro e Psicomotricità dell’Età Evolutiva Livello di Certificazione DIR ICDL: DIR201-Basic Città: Milano Contatto: sala.martina93@gmail.com

Scotti Chiara

Terapista della Neuro e Psicomotricità dell’Età Evolutiva  Livello di Certificazione DIR ICDL: DIR201-Basic   Città: Bosisio Parini (LC) Contatto: chiascotti@gmail.com

Scotti Chiara

Terapista della Neuro e Psicomotricità dell’Età Evolutiva Livello di Certificazione DIR ICDL: DIR201-Basic Città: Bosisio Parini (LC) Contatto: chiascotti@gmail.com

Sonzini Giulia

Logopedista Livello di Certificazione DIR ICDL: DIR201-Basic   Città: Varese (VA) Contatto: giulia.sonzini@libero.it

Sonzini Giulia

Logopedista Livello di Certificazione DIR ICDL: DIR201-Basic Città: Varese  Contatto: giulia.sonzini@libero.it

Trova il terapista DIR più vicino